Катер плыл 3,5 ч по течению реки и 0,6 ч по озеру. найдите путь, пройденный катером за все это

время если собственная скорость катера 16,5 км/ч а скорость течения реки 2,1 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

найдем расстояние которое проплыл катер по течению

3.5*(16.5+2.1)=65.1км

теперь найдем расстояние которое проплыл катер по озеру

0.6+16.5=9.9км

теперь узнаем общеерасстояние которое проплыл катер

65.1+9.9=75км

Ответ: 75км составляет путь пройденный катером за все это время