Три бригады пропалывали кукурузу. Первая бригада прополола 3/10 всей площади вторая бригада 3/5

того что прополола первая бригада а,третья остальные 624 га, Сколько всего гектаров занимает кукуруза

Ответы на вопрос

Отвечает Имамагизамов Дамир.
Решение:                                                                                                          обозначим площадь всей пропалываемой кукурузы за х га тогда  1-я бригада порполола 30%х                                                                                     2-бригада прополола 60%х  а третья  100%-30%-60%=10% или 624 га                                                          составим пропорцию, зная,  что  вся  площадь  составляет  х га                                                                                                                    10%- 624 га                                                                                                     100%- х га                                                                                                                    х= 624* 100/ 10= 6240 (га)                                                                               ответ: 6240 га