Площадь прямоугольника равна 72см. Одна из его сторон равна стороне квадрата, площадь которого 36

см. На большей стороне прямоугольника построен треугольник, две стороны которого равны друг другу. Периметр треугольника равен периметру прямоугольника. найдите стороны треугольника. Рассмотрите разные случаи.

Ответы на вопрос

Отвечает Болейко Ярослав.

72/(36/4)=8 см вторая сторона пряма (1ая равна 9);

(8+9)*2=34 см периметр прямоугольника и треугольника

дальше не знаю но вот что может быть:

34-(9+9)=16 см 3 сторона 3угольника (1 и 2 = 9)