Одно из чисел в 7 раз меньше другого.найдите это число их ссума 224


Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Маргарита.

Числа 196 и 28 их сумма 224 , число 28 в 7 раз меньше 196

Отвечает Костюкевич Кирилл.

X+y=224
x=224:7
x=31
y=224-31
y=192
31+192=224
       224=224