С трех апельсиновых деревьев за сезон собрали 375 кг плодов. Причем с первого дерева собрали на 16

кг меньше, чем со второго, а со второго — на 7 кг меньше, чем с третьего. Определите массу плодов, собранных с каждого дерева

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ксения.
1)375:3=125кг масса одинаковая для 3 деревьев 
2)125+16=141кг масса 2 дерева 
3)141+7=148 кг масса 3дерева 
4) 375-141-148=86 кг масса 1 дерева