Найдите нули функции: y=49-x в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Y = 49 - x^2
••••••
X = 0
y = 49
•••••••
y = 0
49 - x^2 = 0
( 7 - x )( 7 + x ) = 0
X1 = 7
X2 = - 7
Ответ ( 7 ; 0 ) ; ( - 7 ; 0 ) ; ( 0 ; 49 )