В два вагона погрузили 119 тонн зерна. В один погрузили зерна в раза больше, чем в другой. Сколько

тонн зерна в каждом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Неганов Влад.

Судя потому, что пропущенно во сколько раз больше, то по делимости предполагаю, что в шесть раз.

Пусть в один вагон погрузили х т, тогда в другой 6х.

х+6х=119

7х=119

х=119:7

х=17 (т) в первый вагон

119-7=112 (т) во второй вагон.

Если в другое кол-во раз, тогда извините. Но решается также.