Вычислите используя формулу разности квадратов : б)29х31 в)61х59 г)99х101 д)18х22 е)48х52


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.
Б) (30-1)(30+1) = (30²-1²) = 900-1 = 899
в) (60-1)(60+1) = (60²-1²) = 3600-1 = 3599
г) (100-1)(100+1) = (100²-1²) = 10000 - 1 = 9999
д) (20-2)(20+2) = (20²-2²) = 400-4 = 396
е) (50-2)(50+2) = (50²-2²) = 2500-4 = 2496