За 7 одинаковых ручек и блокнот заплатили 36р.цена блокнота 15 р. сколько стоит 1 ручка Пожалуйста

решение и краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.
Это вообще какой класс?
Отвечает Вахрушев Саша.
1)36-15=21(руб)-стоят 7 ручек
2)21:7=3(руб)-стоит 1 ручка
Ответ:3рубля.