Из двух деревень одновременно навстречу друг другу вышли два туриста. Расстояние между деревнями 40

км. Скорость первого - 4 км/ч, а второго - 6 км/ч. Через сколько часов они встретятся? Объясните решение

Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Тимофей.

4+6=10(км/ч)-скорость сближения

40/10=4(часа)-время до встречи

Ответ:4 часа

Отвечает Нагоев Денис.

1)4+6=10км/ч-скорость сближения.

2)40:10=через 4 часа-они встретятся.