выполни действия по образцу: 15мин-9мин20с


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Роман.

Ответ: 5 мин 40 сек

Отвечает Ширяев Данил.

Сначала мы должны перевести данные единицы измерения в одну величину, т.е. из минут в секунды.
15 мин.=60*15(в одной минуте 60 секунд, а значит в 15 минутах...)=900 секунд
9*60=540 секунд
540+20=560 сек.
900-560=340 сек.
340 сек. =5 мин. 40 секунд