В первый день продали 2/5 всех фруктов, а затем 10/21 остатка. Какая часть фруктов осталась

непроданной?

Ответы на вопрос

Отвечает Баляева Алина.

После первого дня осталось x- \frac{2}{5} x= \frac{3}{5} x
После второго дня осталось  \frac{3}{5} x- \frac{10}{21} * \frac{3}{5} x= \frac{11}{35} x

Отвечает Содикова Шодмой.

1)1-2/5=3/5 оставшаяся часть после 1 дня
2) (3/5)*(10/21)=2/7 продали в след. раз
3) 2/5+2/7=24/35 продали
4) 1-24/35=11/35 такая часть осталась непроданной