Бабушке 72 года, а возраст внучки составляет1-8 возраста бабушки.Сколько лет внучке и на сколько

лет она младше бабушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1) 72 * 1/8 = 72 : 8 = 9 (лет) - столько лет внучке;
2) 72 - 9 = 63 (года) - на столько лет внучка младше бабушки.
Ответ: 9 лет, на 63 года младше.
Отвечает Зубарев Илья.
72 делишь на 8 будет 9 лет девочке потом от 72 отнимаешь 9 будет 63 на 63 года она младше