отрезок ВС равен 3см. 1)начертите отрезок, длина которого равна 5/6 длины отрезка ВС.2)начертите

отрезок, 5/6 длины которого равны длине отрезка ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Алексей.

1) Черти отрезок BC на клеточной бумаге, раздроби его на 6 частей.

2) В первом случае, у тебя отрезок равен 5 клеток

3) Во втором случае - 5/6x=6 (клеток). x =36/5=7 и 1/5 клетки

Отвечает Новосадный Артем.

1) 30мм:6*5=25мм

2) 25*5:6=20ост=5мм