Автомобиль проехал 84 км за 1,2 часа .велосипедист на этот же путь затратил на 1,8 ч больше . На

сколько скорость велосипедиста меньше скорости автомобиля ? Подробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Шикула Анастасія.

1) 84:1,2=70 (км/ч) - скорость автомобиля
2) 1,2+1,8=3(ч) - время велосипедиста
3) 84:3=28(км/ч) - скорость велосипедиста
4) 70-28=42 (км/ч)
Ответ: на 42 км/ч

Отвечает Селиванов Владислав.

84:1,2=70км/ч - скорость автомобиля.
1,2+1,8=3ч - время, затраченное велосипедистом на весь путь.
84:3=28км/ч - скорость велосипедиста.
70-28=42км/ч - разница в скорости автомобиля и велосипедиста.
Ответ: 42 км