В корзине лежат яблоки. Утром мама взяла половину всех яблок, а я взял 2 яблока. В обед мама взяла

половину остатка, а сестра взяла 1 яблоко. На ужин осталось 3 яблока. Сколько яблок было в корзине первоначально? помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.

1) 1+3=4 Осталось после того как мама взяла

2) 4*2=8 перед тем как мама взяла

3)8+2=10 было первоначально

ответ 10 яблок