Два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположном направлении.Через 0,8 часов

расстояние между ними стало равным 6,8 км.Скорость одного пешехода была в 1,5 раза больше скорости другого. найдите скорость каждого пешехода. СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КРАТКУЮ ЗАПИСЬ КАК НИБУДЬ ИРЕШИТЕ В ТЕЧЕНИИ !) МИНУТ ПЛИИИИИИЗ!!!!!!!!!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.

6,8:0,8=8,5 км/ч -------скорость удаления

если

х -------- скорость первого пешехода
тогда

1,5*х ------ скорость второго пешехода

получается:

 

х+1,5х=8,5 
2,5х=8,5 

х=8,5:2,5
х= 3,4 км/ч -------- скорость первого пешехода

1,5*3,4=5,1 км/ч----скорость второго пешехода.

Отвечает Малицька Яринка.

х- скорость одного пешехода

1,5х- скорость второго

1,5х+х=6,8/0,8

 2,5х=8,5

х=8,5/2,5

х= 17

3,4км/ч- скорость одного

3,4*1,5= 5,1км/ч- скорость второго