Человек спит в среднем 8 ч в сутки .какую часть суток человек спит ? какую часть суток человек

бодрствует

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Павел.
В сутках 24 часа. 8 часов человек спит: это 8:24 = 1/3 (одна третья) суток. Соответственно, 1-1/3 = 2/3 (две трети) суток человек бодрствует.