Даны 2 дроби а+2/a-1 и a-1/a+2. Найдите значения переменной а, при которой значения дробей равны



Ответы на вопрос

Отвечает Макович Арина.
(а+2)(а+2)=(а-1)(а-1)
а²+4а=4=а²-2а+1
6а=-3
а=-0,5