Веревку 256 м разделили на две части одна в 7 раз длиннее другой.На сколько м одна часть длиннее

другой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Омархан Аружан.
Одна часть веревки x м, другая 7x м составим уравнение
X+7x=256
8x=256
X=32м одна часть веревки
7*32=224 м другая часть веревки
224-32=192м на столько одна часть больше другой