Мотоцикл проехал 255 км, причём треть пути по просёлочной дороге , а остальной путь по шоссе .

Сколько километров проехал он по просёлку и сколько по шоссе? Решите срочно , умоляю!

Ответы на вопрос

Отвечает Табачинская Лера.

255 делим на три 85 км и умножаемь на два 170 - это по шоссе

Отвечает Криворучко Ирочка.

1) 255 : 3 = 85 ( км ) по проселочной дороге
2) 255 - 85 = 170 ( км ) по шоссе