Люди, умоляю помогите)7163 *18 1200 *85 (в столбик)_____________833325:15 421848:42 (в

столбик)__________________749 + х = 1658906 - х =187х * 18 = 270х : 51 = 60________________У Коли в колекции 367 марок, а у его сестры Нади на 156 марок больше . Сколько марок у Нади ? Сколько марок у брата и у сестры вместе?___________________На трёх полках лежат книги. На первой лежит 12 книг, на второй в 3 раза больше , а на третьей на 3 книги меньше . Сколько книг лежит на каждой полке ? Сколько всего книг на трёх полках? Буду очень благодарна ))

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.
7163
× 18
--------------
57304
+ 7163
-------------
128934
$$$$$$$$$$$
1200
× 85
---------
60
+96
-----------
102000
$$$$$$$$$$$$$
833325 / 15
-75 55555
------
83
-75
---------
83
-75
-----------
82
-75
------------
75
- 75
-----------
0
$$$$$$$$$$$$$$
421848/ 42
-42 10044
------
184
- 168
------------
168
-168
---------
0
$$$$$$$$$$
749+х=1658
х=1658-749
х=909
$$$$$$$$$$
906-х=187
х=906-187
х=719
$$$$$$$$$$$
х×18=270
х=270:18
х=15
$$$$$$$$$$$
х:51=60
х=60×51
х=3060
$$$$$$$$$$//$$
367+155=522 марки у нади
522+366=889 вместе
$$$$$$$$$$$$$$$
12×3=36 книг на второй полке
а дальше непонятно.
если на 3 меньше чем на первой тогда
12-3=9 на третьей
12+36+9=57 всего
а если меньше на 3 чем на второй тогда
36-3=33 на третьей
12+33+36=81 книга на трех полках.