Вычислите: а) -5,6+(-3,5+5,6)=??? б) -9,1-(7,6-9,1)=??? в) -1/3+(1/2)=??? г) -4/9-7/9=??? д)

-1/4+5/6=??? е) -25,3-8,7=??? ж) -19-(-45)=??? з) 0-(-47 2/9)=???

Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.
A)-5,6-3,5+5,6=-3,5
б)-9,1-7,6+9,1=-7,6
в)-1/3+1/2=1/6
г)-4/9-7/9=-11/9=-1 2/9
д)-1/4+5/6=-1/24
е)-25,3-8,7=-34
ж)-19+45=26
з)0-(-47 2/9)=47 2/9