Сумма 3 измерений ящика 2,91 длина относится к ширине как 7 5 отношение ширины к высоте равно как 6

5 Определите вместимость ящика

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.

Обозначим измерения длину - д, ширину - ш, высоту - в.
д/ш=7/5⇒ ш=5д/7
ш/в=6/5⇒ в=5ш/6. подставим в числитель значение ширины, выраженное через д. ⇒
в=25д/42
Сумма измерений:
д+5д/7+25д/42=2,91
97д/42=2,91⇒
д=1,26
Тогда
ш=1,26•5/7=0,9
d=0,9•5/6=0,75
Вместимость ящика - это его объем. 
Ящик, надо полагать, имеет форму прямоугольного параллелепипеда. 
Объем прямоугольного параллелепипеда  - произведение его трех измерений:
V=1,26•0,9•0,75=0,8505 (ед. объема)