На пошив двадцати пяти наволочек израсходовали ткани на 32м 40см больше, чем на 13 таких же

наволочек. Хватит ли 110м ткани для пошива сорока таких же наво лочек? Сколько метров ткани нужно для пошива сорока одной наволочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодягина Диана.
на пошив 25 наволочек израсходовали ткани на 32м 40см больше , чем на 13 таких же наволочек. Хватит ли 110м ткани для пошива 40 таких же наволочек? Сколько метров ткани нужно для пошива 41 наволочки?1)25-13 = 12 наволочек потратили 32м 40см2)3240 : 12 = 2м 70см.3) 270см * 25 = 6750см на 25 наволочек4) 270 * 40 = 10800см или 108м. на 40 наволочек110 м хватит на 40 наволочек5) 270 * 41 = 11070см или 110м 70см на 41 наволочку Впрочем 3) действие здесь не нужно! 1)сколько м ткани идёт на пошив одной наволочки? 
32м40см=3240 см, значит 
3240:(25-13)=270 см=2м70см 
2)сколько нужно ткани для пошива 40 наволочек? 
270*40=10800 см=108м-очевидно,что для пошива 40 наволочек 110 м ткани хватит 
3)сколько ткани нужно для пошива 41 наволочки? 
270*41=11070см=110м70см

Категории: Математика