1. 52+х+28=100 2. 40-(x+3)=12 3. 17x-7x+40=170 4. 6x+5x+4x=150 5. (x-8)+30=65 7. 4*x*250=10000 8.

90:x-32=13 9. (x-8)*12=132 Нужно упростить,кто поможет заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Брикало Татьяна.

1.x=100-52-28=20

2.40-x-3=123;-x=123-40+3=86;x=-86

3.10x=170-40;10x=130;x=13

4.15x=150;x=10

5.x-8+30=65;x=65-30+8=43

7.x=10000/1000=10

8.90/x=13+32;90/x=45;45x=90;x=2

9.12x-96=132;12x=132+96=228;x=19.