Решите пожалуйста!1)Дана дробь 11/41. Какое число нужно прибавить к обоим членам этой дроби, чтобы

она обратилась в 3/8?2)Дана дробь 29/64. Какое число надо отнять от обоих членов ее, чтобы получить дробь 2/9?3)тобы пронумеровать страницы некоторой книги, понадобилось 1164 цифры. Сколько в этой книге страниц?4)Напишите наименьшее пятизначное число, кратное 9, так, чтобы первая цифра его была 6 и все цифры были бы различны.Прошу решите по скорее.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
1) нужно прибавить 7 18/48 = 3/8
2)отнять 19: 10/45 = 2/9
3) 1164/2=582 страницы
4)60129