Нарисуй прямоугольник ширина которого 2 см а длина в 3 раза больше. Найди его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
2 х 3 = 6 длина прямоугольника
Р= 2 х 2 +6 х 2=16
Периметр прямоугольника=16см
Отвечает Зеленин Сергей.
Ну, нарисовать я не смогу, а вот периметр:
P= (2+3)*2= 10 см