Компьютерный набор книги поручили трём братьям.на набор одной страницы текста старшему брату

требуется 0,25ч,среднему-на 0,05ч больше,а младшему-на 0,05ч больше чем старшему брату.Сколько страниц текста наберут 3 брата за 6 ч работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузмицкая Ксения.

1) 6:0.25=24 страницы наберет старший брат за 6 часов работы

2) 0.25+0.05=0.5 ч - за столько времени средний брат набирает одну страницу

3) 6:0.5=12 страниц наберет средний брат за 6 часов

 

младшему из условия по видимому тоже нужно на 0.05 ч больше чем старшему (ЕСЛИ НЕТ ПИШИТЕ УСЛОВИЕ ПОНЯТНО)

4) 12 страниц наберет младший брат за 6 часов

5) 24+12+12=48 страниц - наберут 3 братьев за 6 часов (СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВЫЛОЖЕННОМУ УСЛОВИЮ)

овтет: 48 страниц


в виду попоравки условия должно быть решение выглядит так

1) 6:0.25=24 страницы наберет старший брат за 6 часов работы

2) 0.25+0.05=0.5 ч - за столько времени младший брат набирает одну страницу

3) 6:0.5=12 страниц наберет младший брат за 6 час

4) 0.25-0.05=0.2 ч - за столько времени средний брат набирает одну страницу

4) 6:0.2=30 страниц наберет средний брат за 6 часов

5) 24+12+30=66 страниц - наберут 3 братьев за 6 часов

ответ: 66 страниц


Отвечает Ермакова Ульяна.

Старший брат - 0,25ч/стр.

Средний брат - ? ч/стр., на 0,05ч/стр.<, чем старшему (стрелка от среднего к старшему)

Младший брат - ? ч/стр., на 0,05ч/стр.>, чем старшему (стрелка от младшего к старшему)

Вместе за 6 ч - ? стр.

Решение:

1) 6:0,25=24 (стр.) - наберёт старший брат за 6 часов работы.

2) 0,25+0,05=0,5 (ч) - младший брат наберёт одну страницу.

3) 6:0,5=12 (стр.) - наберёт младший брат за 6 часов.

4) 0,25-0,05=0,2 (ч) - средний брат наберёт одну страницу.

4) 6:0,2=30 (стр.) - наберёт средний брат за 6 часов.

5) 24+30+12=66 (стр.) - наберут 3 брата за 6 часов.

Ответ:  66 страниц текста наберут 3 брата за 6 часов работы.