За первый час поезд прошол 68 км, за второй-84 кмю найди среднюю скорость поизда за это время.


Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.
1) 68+84= 152 (км/ч)- за 1 и 2 час вместе.
2) 152:2= 76(км/ч)- средняя скорость поезда.
Отвечает Пивкина Женя.
68 км ч - скорость в 1 час 84 км ч - скорость во 2 час (68+84):2=76 км ч - средняя скорость