С первого участка собрали 620 ц пшеницы,со второго участка-- в 2 раза больше,а с третьего-- в 4

раза меньше,чем с первых двух вместе.Часть собранной пшеницы отправили на мельницу в 12 мешках,по 75 кг в каждом,а остальную пшеницу-- в хранилище.Сколько пшеницы отправили в хранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.
1). 620•2=1240ц
2). 640+1240=1880ц с двух вместе
3). 1880:4=470ц с третьего участка
4). 75•12=900кг ( 9ц) в 12-ти мешках
5). 620+1240+470=2330ц с трёх участков
6). 2330-9=2321ц отправили в хранилище