1) в хозяйстве у фермера 12 парников занято огурцами.это состАвляет пятую часть всех его

парников.сколько парников у фермера?2)СКОЛЬКО ВСЕГО КИЛОГРАМОВ ОГУРЦОВ СОБИРАЛ ЭТОТ ФЕРМЕР ЗА ОДИН ДЕНЬ. ЕСЛИ С КАЖДОГО ПАРНИКА ОН СОБИРАЛ ПО 8 КГ ОГУРЦОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Решетова Лариса.
1)
12 - это 1/5 часть
значит 12/ 1/5 = 12*5/1=60 парников у фермера

2)
8*60=480 огурцов собирал