В магазине было 120 листов цветной бумаги. Лида купила одну третью этих листов,а Нина одну

четвёртую. Лида заплатила на 2 гривны больше чем Нина. Найди цену одного листа бумаги.

Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.

 

Первое действие: 120:3=40(л.)-сколько купила бумаги Лида.

Второе действие:

120:4=30(л.)-сколько листов купила Нина

Третье действие:

40-30=10(л.)-10 листов стоят 2 гривна

Четвертое действие

2:10=0,2 (г) - 1 лист бумаги (то есть 2 гривны 10 листов, а один находим делением)

Ответ: 0,2 гривна стоит 1 лист бумаги