З одной д1лянки з1брали 42 м1шки цибул1 а з другой-29. З другой д1лянки з1брали на 715 кг цибул1

менше н1ж з першой. Ск1льки кг цибул1 з1брали з кожной д1лянки?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Шухрат.

42-29=13м- на столько больше мешков с первой делянки

715:13=55кг- в одном мешке

42*55=2310=2т3ц10кг- с первой делянки

29*55=1595кг=1т5ц95кг- со второй делянки

 

 

 

 

 

 

Отвечает Белоусова Соня.

1) 42-29=13 мешков собрали со второго участка меньше

2)715:13=55 кг в одном мешке

3)55*42=2310 кг с первого участка

4)55*29=1595 кг со второго