2 класс.в первый день в парке посадили 70 деревьев.во второй-столько же .а в третий -на 10деревьев

больше.чем в первый,сколько деревьев посадили в парке за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Родион.
1)70+70=140-деревьев посадили за два дня
2)70+10=80(так как в третий день деревьев посадили больше чем в первый) - посадили на 3 день
3) 140+80=220-деревьев посадили за 3 дня)

Отвечает Сміцька Галина.
Решение:
1) 70+10=80(деревьев)-посадили в 3-ий день.
2) 70+70=140(деревьев)-посадили в 1-ый и во 2-ой день вместе.
3)140+80=220(деревьев)-посадили за эти 3 дня.
Ответ:220 деревьев посадили в парке за 3 дня.