Три бригады лесорубов вместе получили за работу 36 000 тг. Первая и третья бригады обработали

древесины в 2 раза больше, чем вторая. Вторая и третья бригады обработали в три раза больше чем первая. Сколько тенге получила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.
Х1+х3=2х2
х2+х3=3х1
х1+х2+х3=36000

х1+х3=36000-х2
2х2=36000-х2
3х2=36000
х2=12000тг - вторая

х2+х3=36000-х1
3х1=36000-х1
4х1=36000
х1=9000тг - первая
36000-12000-9000=15000тг - третья
Отвечает Скрябин Егор.
Пусть    1-я  бригада  получит  х тг.
             2-я   ------------------------  у тг
             3-я   ------------------------  z тг
Заработок  пропорционален   обработанной  древесине.
По   условию  задачи  составим   систему  уравнений.
{x  +  y  +  z  =  36000    2y  +  y  =  36000   3y  =  36000  y  =  36000/3                                                                                          y  =  12000 тг
                                     x  +  3x  =  36000    4x  =  36000  x  =  36000/4
                                                                                       x  =  9000 тг
 9000  +  12000  +  z  =  36000   z  =  36000  -  21000       z  =  15000 тг                                          
{x  +  z  =  2y
{y  +  z  =  3x
Ответ.  1-я  бригада  9000 тг,    2-я  бригада  12000 тг,   3-я  бригада  15000 тг