В жаркий день корсар випивает бочку кваса за 8 часов. Вдвоем с сыном они випавают такую самую бочку

за 6 часов. За сколько времени сын один выпивает такую же бочку квасу?

Ответы на вопрос

Отвечает Свержевская Полина.
Вся бочка-1
1:8=1/8 бочки в час выпивает корсар
1:6=1/6 бочки в час выпивают вдвоем с сыном
1/6-1/8=(4-3)/24=1/24 бочки в час выпивает сын
1:1/24=1*24/1=за 24 часа выпивает бочку сын