Помогите пожалуйста ответ: На изготовление количества одинаковых деталей первый станок - автомат

тратит 3,5 мин, а второй 5 мин. Сколько деталей в минуту изготовляет 20 деталей в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.
№1
Число деталей за промежуток времеи равно скорости станка, умноженному на время.
Ч1=20*3,5=70
То же число деьталей на втором станке
Ч2=X2*5=70, отсюда Х2=70/5=14 деталей в минуту