15+(90-a)/33=17 помогите решить уравнение пожалуйста спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Владимир.
(90-а)/33 = 17 - 15
(90-а)/33 = 2
90-а = 2*33
90-а = 66
а = 90-66
а = 24
Отвечает Баграновская Даша.
Сводим к общему знаменателю 33, а потом сокращаем все уравнение на 33, тогда остается:
495+90-а=561
-а=561-495-90
-а=-24
а=24