Сколько квадратных метров листового железа пойдет на изготовление трубы,имеющей длину 5 м, а

диаметр 1 м?На спайку швов нужно добавить еще 5 дм квадратных железа.

Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.
Площадь боковой поверхности цилиндра равна
S=2πRh = πdh
S=3.14*1*5=17.5 кв дм
17,5 + 5 = 22,5 кв дм железа