В школьную столовую привезли 5 ящиков яблок по 48 кг в каждом . Израсходовали - в 6 раз меньше .

Сколько кг яблок осталось? Пожалуйста скажите решения задачи ! Заранее большое вам СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Драгомир Алина.
Решение 5×48=240÷6=40 осталось 200 кг
Отвечает Липовая Светлана.
1) 48*5=240 кг привезли
2)240:6=40 кг израсходовали
3)240-40=200 кг осталось