Запишите данное утверждение на математическом языке в виде равенства тремя способами.а)число m в 4

раза меньше числа n. б)число a на 4 больше числа b.в)число е в 4 раза меньше числа b г) число е на 4 меньше числаq

Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.
А) m=n/4
4m=n
n/m=4

б) b=a-4
a=b+4
a-b=4

в) e=b/4
4e=b
b/e=4

г) e=q-4
q=e+4
q-e=4