Помогите пожалуйста!!! известно что 1смквадрата = 100мм квадрата узнай сколько квадратных

миллиметров 2 см к. 3 см к. 4 см 70 мм к. 6 см 5 мм к. 2м к. 3 м к. 4 м 7 дм к.6 м 15 см к. 8 м 2дм 17 мм к. 14 м 8 дм 3 см 9мм к .24дм 3см к. 16 м 3 см к. 7 м 7мм квадратаюСПОСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.
Если 1 см.кв.=100 мм кв., то:
1). 2 см кв. = 200 мм кв.
2). 3 см кв. = 300 мм кв.
3). 4 см 70 мм кв. = 400 мм + 70 мм = 470 мм кв.
4). 6 см 5 мм кв. = 600 мм + 5 мм = 605 мм кв.
5). 2 м кв. (1 м = 100 см) = 2*100*100= 20000 мм. кв.
6). 3 м кв. = 3*100*100= 30000 мм кв.
7). 4 м 7 дм кв.(1 дм=10 см) = 4*100*100+7*10*100=40000+7000=47000 мм кв.
8). 6 м 15 см =6*100*100+15*100=60000+150=60150 мм кв.
9). 8 м 2 дм 17 мм кв.=8*100*100+2*10*100+17=80000+2000+17=82017 мм кв.
10). 14 м 8 дм 3 см 9 мм кв.= 14*100*100+8*10*100+3*100+9=140000+8000+300+9=148309 мм кв.
11). 24 дм 3 см кв. =24*10*100+3*100=24000+300=24300 мм кв.
12). 16 м 3 см кв. = 16*100*100+3*100=160000+300=160300 мм кв.
13). 7 м 7 мм кв. = 7*100*100+7= 70000+7=70007 мм кв.