Решите уравнение 1 5\6-(y+2\3)=1 1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Ваня.
1 5\6-(у+2\3)=1 1\2
у+2\3=1 5\6-1 1\2
у+2\3=1 5\6-1 3\6
у+2\3=2\6
у=2\6-2\3
у=2\6-4\6
у=-2\6
у=-1\3