Дана арифметическая прогрессия (an). Найдите d, если S7=210, a=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Данила.
Там наверно не "а", а "а1"
d = (an-a1)/n-1 = (210-2)/6 = 208/6 = 104/3 = 34 2/3