Найти периметр прямоугольника со сторонами 4 и 7 сантиметррв


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Полина.

Периметр прямоугольника = 2a + 2b
a,b - стороны прямоугольника
2*7+2*4 = 22 см

Отвечает Иринка Иринка.

P = 4*2+7*2=22
Периметр – сумиа длин всех сторон. К прямоугольника две длины по 4 и дведлины по 7.