Помогите пожалуйста, задание внутри. 20 баллов. Должно выйти 14 см, очень нужно решение.



Ответы на вопрос

Отвечает Трошова Кристина.
АС=8+16=24

АЕД подобен АВС

АЕ/ЕД = АС/ВС

ЕД=(АЕ * ВС)/АС=(16 * 21)/24=14