РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ x/30+1/5=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

x/30+1/5=3/5
x/30=3/5-1/5
x/30=2/5
крест накрест
5x=60
х=60/5
x=12