Решите пропорцию:в)2,5/3=х/6г)х:1,4=3:7


Ответы на вопрос

Отвечает Похилько Женя.
в)
2,5/3=х/6
х=2,5*6/3=5
х=5

г)
х:1,4=3:7

х=1,4*3/7=0,6
х=0,6