Помогите решить 4x-x=700


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Степан.
4х-х=700
3х=700
х=700/3 -(дробь)
х=233
Отвечает Гордеев Никита.
700 не делится на 3 без остатка, поэтому получится с дробями ответ:

4х - х = 700
3х = 700
х = 700 : 3
х = 233 1/3
проверка:
4 * 233 1/3 - 233 1/3 = 700
3 * 233 1/3 = 700
699 + 1 = 700
700 = 700